Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Início do conteúdo da página

Presentación de Copias Figuradas de las Credenciales al Ministerio de Relaciones Exteriores

(criterio aplicable a partir del 21 de junio de 2006)

(*) No residentes en Brasil

 

 País

 Embajador

Fecha de presentación de cópias figuradas de las credenciales

SANTA SÉ

DOM GIOVANNI D'ANIELLO

27 de abril de 2012

PALESTINA

IBRAHIM MOHAMED KHALIL ALZEBEN

30 de abril de 2008

CAMERÚN

MARTIN AGBOR MBENG

26 de agosto de 2008

RUSIA

SERGUEY POGÓSSOVITCH AKOPOV

24 de marzo de 2010

SURINAM

MARLON FAISAL MOHAMED-HOESEIN

21 de enero de 2011

ANGOLA

NELSON MANUEL COSME

9 de septiembre de 2011

ORDEN DE MALTA

BERNARD MENCIER

16 de noviembre de 2011

UCRANIA

ROSTYSLAV VOLODYMYROVYTCH TRONENKO

23 de abril de 2012

GUATEMALA

JULIO ARMANDO MARTINI HERRERA

10 de julio de 2012

BURUNDI

GAUDENCE SINDAYIGAYA

8 de noviembre de 2012

REPÚBLICA DEL CONGO

LOUIS SYLVAIN-GOMA

3 de diciembre de 2012

LÍBANO

JOSEPH SAYAH

15 de febrero de 2013

(*) SAN MARINO

FILIPPO FRANCINI

17 de junio de 2013

NICARAGUA

LORENA DEL CARMEN MARTÍNEZ

7 de agosto de 2013

CUBA

MARIELENA RUIZ CAPOTE

13 de noviembre de 2013

CABO VERDE

DOMINGOS DIAS PEREIRA MASCARENHAS

11 de febrero de 2014

ARMENIA

ASHOT GALOYAN

8 de abril de 2014

(*) MONTENEGRO

GORDAN STOJOVIĆ

18 de junio de 2014

(*) ESTONIA

MART TARMAK

11 de agosto de 2014

SERBIA

VELJKO LAZIĆ

18 de agosto de 2014

(*) MONGOLIA

SOSORMAA CHULUUNBAATAR

10 de octubre de 2014

EL SALVADOR

DIANA MARCELA VANEGAS HERNANDEZ

29 de diciembre de 2014

ARGELIA

TOUFIK DAHMANI

4 de marzo de 2015

REPÚBLICA DOMINICANA

ALEJANDRO ARIAS ZARZUELA

13 de abril de 2015

(*) SAN VICENTE Y LAS GRANADINAS

ANDREAS WICKHAM

6 de mayo de 2015

COREA DEL NORTE

KIM CHOL HAK

14 de mayo de 2015

CANADÁ

RICCARDO SAVONE

6 de agosto de 2015

(*) DOMINICA

JENNIFER MARGARET AIRD

17 de agosto de 2015

(*) MALTA

PIUS JOSEPH CAMILLERI

1º de septiembre de 2015

MALI

MAMADOU MACKI TRAORE

4 de septiembre de 2015

EGIPTO

ALAA ELDIN WAGIH MOHAMED ROUSHDY

9 de septiembre de 2015

GABÓN

JACQUES-MICHEL MOUDOUTE BELL

20 de octubre de 2015

ESLOVENIA

ALAIN BRIAN BERGANT

3 de noviembre de 2015

REPÚBLICA DEMOCRÁTICA DEL CONGO

MUTOMBO BAKAFWA NSENDA

8 de diciembre de 2015

NAMIBIA

SAMUEL SHEEFENI NUUYOMA

26 de enero de 2016

CROACIA

ZELJKO VUKOSAV

27 de enero de 2016

(*) BARÉIN

SHAIKH ABDULLA BIN MOHAMED BIN RASHID AL KHALIFA

5 de febrero de 2016

MAURITANIA

ABDOULAYE IDRISSA WAGNE

24 de febrero de 2016

(*) BRUNÉI

CORONEL (R) PENGIRAN HAJI KAMAL BASHAH BIN PENGIRAN HAJI AHMAD, SMB

22 de marzo de 2016

ARGENTINA

CARLOS ALFREDO MAGARIÑOS

23 de marzo de 2016

KAZAJISTÁN

KAIRAT SARZHANOV

18 de abril de 2016

SUDÁFRICA

JOSEPH NTSHIKIWANE MASHIMBYE

19 de abril de 2016

MACEDONIA DEL NORTE

IVICA BOCEVSKI

3 de mayo de 2016

TRINIDAD Y TOBAGO

AMERY BROWNE

14 de junio de 2016

BOLIVIA

JOSÉ KINN FRANCO

15 de junio de 2016

ITALIA

ANTONIO BERNARDINI

4 de julio de 2016

GUYANA

GEORGE WILFRED TALBOT

8 de agosto de 2016

BELARÚS

ALEKSANDR TSEKOVSKY

1º de septiembre de 2016

ALEMANIA

GEORG WITSCHEL

2 de septiembre de 2016

MALAWI

BRIAN BOWLER

9 de septiembre de 2016

PORTUGAL

JORGE TITO VASCONCELOS NOGUEIRA DIAS CABRAL

12 de septiembre de 2016

CHIPRE

HARALAMBOS KAFKARIDES

19 de septiembre de 2016

NEPAL

TARA PRASAD POKHAREL

22 de septiembre de 2016

RUMANIA

STEFAN MERA

29 de septiembre de 2016

SENEGAL

FATOUMATA BINETOU RASSOUL CORREA

11 de noviembre de 2016

MARRUECOS

NABIL ADGHOGHI

14 de noviembre de 2016

TÚNEZ

MOHAMED HEDI SOLTANI

9 de enero de 2017

VIETNAM

DO BA KHOA

12 de enero de 2017

EMIRATOS ÁRABES UNIDOS

HAFSA ABDULLA MOHAMED SHARIF AL ULAMA

18 de enero de 2017

AZERBAIYÁN

ELKHAM POLUKH OGLU POLUKHOV

31 de enero de 2017

IRÁN

SEYED ALI SAGHAEYAN

8 de febrero de 2017

OMÁN

AMAD HAMOOD SALIM AL ABRI

14 de febrero de 2017

TANZANIA

EMMANUEL JOHN NCHIMBI

16 de febrero de 2017

ISRAEL

YOSSI SHELLEY

3 de marzo de 2017

PAKISTÁN

NAJM US SAQIB

15 de mayo de 2017

BENIN

BONIFACE VIGNON

25 de mayo de 2017

REINO UNIDO

FRANCIS VIJAY NARASIMHAN RANGARAJAN

2 de junio de 2017

LUXEMBURGO

CARLO KRIEGER

6 de junio de 2017

(*) ISLANDIA

GEIR H. HAARDE

26 de junio de 2017

(*) BOSNIA Y HERZEGOVINA

HARIS HRLE

26 de junio de 2017

TAILANDIA

SURASAK SUPARAT

28 de junio de 2017

AUSTRIA

IRENE GINER-REICHL

6 de julio de 2017

GEORGIA

DAVID SOLOMONIA

1 de agosto de 2017

JAPÓN

AKIRA YAMADA

16 de agosto de 2017

SUDÁN

ABDELMONIEM AHMED ALAMIN ALHUSSAIN

29 de agosto de 2017

NORUEGA

NILS MARTIN GUNNENG

30 de agosto de 2017

NIGERIA

CHRISTOPHER JOHN NONYELUM OKEKE

18 de septiembre de 2017

FRANCIA

MICHEL MIRAILLET

25 de septiembre de 2017

URUGUAY

GUSTAVO VANERIO BALBELA

26 de septiembre de 2017

MALASIA

LIM JUAY JIN

18 de octubre de 2017

SUIZA

ANDREA SEMADENI

30 de octubre de 2017
GRECIA IOANNIS PEDIOTIS 4 de diciembre de 2017

ZAMBIA

ALFREDA CHILEKWA KANSEMBE MWAMBA

19 de diciembre de 2017

BANGLADÉS

MD. ZULFIQUR RAHMAN

9 de enero de 2018

GHANA

ABENA POKUA ADOMPIM BUSIA

10 de enero de 2018

MYANMAR

MYO TINT

10 de enero de 2018

ECUADOR

DIEGO ANTONIO RIBADENEIRA ESPINOSA

29 de enero de 2018

INDIA

ASHOK DAS

22 de marzo de 2018

FILIPINAS

MARICHU BARREDO MAURO

11 de abril de 2018

(*) BUTÁN

DOMA TSHERING

24 de abril de 2018

CHILE

FERNANDO SCHMIDT ARIZTÍA

26 de abril de 2018

COREA DEL SUR

KIM CHAN-WOO

14 de mayo de 2018

REPÚBLICA CHECA

SANDRA LANG LINKENSEDEROVÁ

29 de mayo de 2018

NUEVA ZELANDIA

CHRISTOPHER JOHN LANGLEY

11 de junio de 2018

JAMAICA

SHARON JOYCE MILLER

4 de julio de 2018

CATAR

AHMED IBRAHIM ABDULLA ALABDULLA

8 de agosto de 2018

PAÍSES BAJOS

CORNELIS VAN RIJ

17 de agosto de 2018

BÉLGICA

PATRICK HERMANN

21 de agosto de 2018

SRI LANKA

MUSTHAFA MOHAMED JAFFEER

31 de agosto de 2018

DINAMARCA

NICOLAI PRYTZ

3 de septiembre de 2018

HUNGRÍA

ZOLTÁN SZENTGYÖRGYI

3 de septiembre de 2018

FINLANDIA

JOUKO JOHANNES LEINONEN

4 de septiembre de 2018

 (*) SINGAPUR

SAM GOI SENG HUI

5 de septiembre de 2018

 (*) MAURICIO

SOOROOJDEV PHOKEER

5 de septiembre de 2018

ALBANIA

REZAR BREGU

28 de septiembre de 2018
KUWAIT

NASSER RIDEN AL-MOTAIRI

2 de octubre de 2018

ESPAÑA

FERNANDO GARCÍA CASAS

10 de octubre de 2018

BOTSUANA

TEBOGO TEKO LILY MOTSHOME

15 de octubre de 2018

MOZAMBIQUE

GAMILIEL SEPÚLVEDA JOÃO MUNGUAMBE

29 de octubre de 2018

ESLOVAQUIA

MILAN ZACHAR

21 de noviembre de 2018

AUSTRALIA

TIMOTHY FRANCIS KANE

21 de noviembre de 2018

IRLANDA

SEÁN HOY

7 de diciembre de 2018

BURKINA FASO

AMINATA SANA CONGO

11 de diciembre de 2018

BARBADOS

TONIKA MARIA SEALY THOMPSON

17 de diciembre de 2018

ETIOPÍA

YALEW ABATE RETA

26 de diciembre de 2018
CHINA YANG WANMING 27 de diciembre de 2018
GUINEA ECUATORIAL JUAN NDONG NGUEMA 28 de diciembre de 2018
TURQUÍA MURAT YAVUZ ATES 22 de enero de 2019
VENEZUELA MARÍA TERESA BELANDRIA EXPÓSITO 11 de febrero de 2019
INDONESIA EDI YUSUP 13 de marzo de 2019
REPÚBLICA DE GUINEA KABINÉ KONDÉ 18 de marzo de 2019
PERÚ JAVIER RAÚL MARTÍN YÉPEZ VERDEGUER 1 de abril de 2019
ARABIA SAUDITA ALI ABDULLAH BAHITHAM 15 de abril de 2019
PARAGUAY BERNARDINO HUGO SAGUIER CABALLERO 17 de abril de 2019
COLOMBIA DARÍO ALONSO MONTOYA MEJÍA 7 de mayo de 2019
MÉXICO JOSÉ IGNACIO PIÑA ROJAS 3 de junio de 2019

 

Fim do conteúdo da página